Список форумов » Все о покупке квартиры и другие вопросы » Покупка квартиры. Оформление и документы.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ипотека
СообщениеДобавлено: 27 янв 2018, 14:11 
Интересующийся
Интересующийся

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Evgesha : 6 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Evgesha : 0 раз.
Альбина писал(а):
Большинство выбирает сбербанк, боюсь показаться не оригинальной, но я тоже не исключение и беру ипотеку там же, как и все.

у нас сбер, ну наверно, как и у многих. я смотрела условия по тем банкам, которые тогда участвовали, то у сбера был самый низкий процент и самые более-менее оптимальные условия. может сейчас и поменялось...кстати, а никто уже не задумывался рефинансирование имеющейся ипотеки. слышала от подруги, что она свою ипотеку от сбера очень выгодно рефинансировала в втб24 на очень выгодных условиях, но у нее в другой новостройке

Пожаловаться на это сообщение

СообщениеДобавлено: 27 янв 2018, 14:15 
Интересующийся
Интересующийся

почему заинтересовалась, прогуглила и нашла много обсуждений по рефинансированию, смотрю очень многие по ИЖК пытаются рефинансировать. по нам нашла в инете тоже выгодные условия от Газпромбанка https://123ru.net/moscow/129071751/. я так понимаю, что можно подать документы не только с ипотекой от сбербанка, но и упомянутого ВТБ БМ и других

СообщениеДобавлено: 27 янв 2018, 20:38 
Продвинутый
Продвинутый

Вы Поблагодарить за сообщение автора: alexander : 1 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: alexander : 22 раз.
Evgesha писал(а):
почему заинтересовалась, прогуглила и нашла много обсуждений по рефинансированию, смотрю очень многие по ИЖК пытаются рефинансировать. по нам нашла в инете тоже выгодные условия от Газпромбанка https://123ru.net/moscow/129071751/. я так понимаю, что можно подать документы не только с ипотекой от сбербанка, но и упомянутого ВТБ БМ и других

Цитата:
Программа рефинансирования банка действует до 30.12.2017 года по действующей ставке при условии личного страхования покупателя.

Так-то да, только годом ошиблись

СообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 12:17 
Интересующийся
Интересующийся

Так-то да, только годом ошиблись[/quote]

в смысле годом ошиблась? я нет, в статье четкой информации нет, вот и спрашиваю это актуальный для многих вопрос или скажите нет? это форум, актуальные обсуждения. то, что разъяснили - спасибо!

СообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 14:23 
Продвинутый
Продвинутый

Evgesha писал(а):
в смысле годом ошиблась? я нет, в статье четкой информации нет, вот и спрашиваю это актуальный для многих вопрос или скажите нет? это форум, актуальные обсуждения. то, что разъяснили - спасибо!

Evgesha, в предыдущем посте я привёл цитату из условий программы, если вы второй раз были не внимательны, то повторюсь, программа действовала до конца 2017го.

По-хорошему, ипотечная стратегия такая:

Ниже 10% без ряда трюков на момент сделки сильно вряд ли, кто сможет получить в текущее время.

Далее ставку можно сильно снизить по ряду событий \ причин:

- Новый закон о страховании ДДУ, одним из результатов которого ожидаемая ставка рефинансирования на уровне 7%;
- Перейти в банк (если ещё не) с зарплатным проектом;
- Снизить расходы по обслуживанию, отказавшись от страхования жизни;
- Если вы стали участником программы по субсидированию ипотеки (большинство молодых семей в пролёте, ибо в 2018 только начинает действовать)

СообщениеДобавлено: 13 фев 2018, 23:09 
Интересующийся
Интересующийся

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Vlada18 : 2 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Vlada18 : 0 раз.
выскажусь, пожалуй и я, смотрю ипотечные условия по ЖК Царская площадь все улучшаются со временем. к примеру, смотрела на онграде, нашла даже предложение и без первоначального взноса, а особенно меня удивило предложение от АИЖК от 6,45 % при первоначальном 20 %. вопрос это на весь период, в смысле до 30 лет или есть какие-то но?

СообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 15:02 
Продвинутый
Продвинутый

Vlada18 писал(а):
выскажусь, пожалуй и я, смотрю ипотечные условия по ЖК Царская площадь все улучшаются со временем. к примеру, смотрела на онграде, нашла даже предложение и без первоначального взноса, а особенно меня удивило предложение от АИЖК от 6,45 % при первоначальном 20 %. вопрос это на весь период, в смысле до 30 лет или есть какие-то но?

Разумеется, не на весь период и не всем людям выдаётся. Запомните для себя правило, даже если кредит субсидируется правительством, ставка ниже ставки ЦБ (рефинансирования) быть в принципе не может, даже с учётом субсидий (те только базу уменьшают, а не процентные пункты, чаще всего).

СообщениеДобавлено: 25 фев 2018, 12:30 
Интересующийся
Интересующийся

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Энни : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Энни : 0 раз.
Я изначально знала, что такой низкие процент на все тридцать лет действовать не может, что он плавающий. А какие ограничения, что его не всем людям выдают?

СообщениеДобавлено: 27 фев 2018, 18:53 
Интересующийся
Интересующийся

Разумеется, не на весь период и не всем людям выдаётся. Запомните для себя правило, даже если кредит субсидируется правительством, ставка ниже ставки ЦБ (рефинансирования) быть в принципе не может, даже с учётом субсидий (те только базу уменьшают, а не процентные пункты, чаще всего).[/quote]

спасибо за пояснения, главное чтоб потенциальные соседи в это вникли

СообщениеДобавлено: 27 фев 2018, 18:54 
Интересующийся
Интересующийся

Энни писал(а):
Я изначально знала, что такой низкие процент на все тридцать лет действовать не может, что он плавающий. А какие ограничения, что его не всем людям выдают?

он действительно плавающий, банкам тоже как-то надо клиентов привлекать

СообщениеДобавлено: 01 мар 2018, 14:09 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: dronefir : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: dronefir : 0 раз.
Вставлю свои пять копеек. уффф , наднях рефинансировал свою ипоеткут. Теперь плачу 9% в АИЖК вместо прежних сбербанковских 11%. Оформлял через ОПН24, контороу начшел случайно, за работу денег не берут , потом учто они по госпрограмме с АИЖК работают. И условия у них для рефинансирования не замороченные, поэтому быстро все одобряют и оформляют. Главное, чтобы вы уже оплачивали ипотеку не менее 6 месяцев, да чтобы просрочек по нему не было и ваш доход стабильным был. Отказать в рефинансировании могут, если уже была реструктуризация кредита или у вас кредит оформлен на комнату, долю, дом.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2018, 23:47 
Прохожий
Прохожий

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Нонна : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Нонна : 0 раз.
dronefir писал(а):
Вставлю свои пять копеек. уффф , наднях рефинансировал свою ипоеткут. Теперь плачу 9% в АИЖК вместо прежних сбербанковских 11%. Оформлял через ОПН24, контороу начшел случайно, за работу денег не берут , потом учто они по госпрограмме с АИЖК работают. И условия у них для рефинансирования не замороченные, поэтому быстро все одобряют и оформляют. Главное, чтобы вы уже оплачивали ипотеку не менее 6 месяцев, да чтобы просрочек по нему не было и ваш доход стабильным был. Отказать в рефинансировании могут, если уже была реструктуризация кредита или у вас кредит оформлен на комнату, долю, дом.

А вы уверены, что процентная ставка у вас не изменится через некоторое время? Уменьшится вряд-ли, а увеличиться может.

СообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 12:58 

Нонна писал(а):
dronefir писал(а):

А вы уверены, что процентная ставка у вас не изменится через некоторое время? Уменьшится вряд-ли, а увеличиться может.

Увеличение ставки в одностороннем порядке не предусмотрено договором займа и противозаконно если это не переменная ставка. Снизится может, увеличиться нет

СообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 19:33 
Прохожий
Прохожий

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Нонна : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Нонна : 0 раз.
dronefir писал(а):
Нонна писал(а):

Увеличение ставки в одностороннем порядке не предусмотрено договором займа и противозаконно если это не переменная ставка. Снизится может, увеличиться нет

Я и имела ввиду, что ставка переменная, плавающая. Меня все же смущает ее небольшой процент. Я знаю, если ставка фиксированная, то она не изменится.

СообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 20:45 

[quote="Нонна"]

Я и имела ввиду, что ставка переменная, плавающая. Меня все же смущает ее небольшой процент. Я знаю, если ставка фиксированная, то она не изменится.

Переменную лучше брать при небольшом сроке кредита или же если знаете, что в ближайшее время будете досрочно гасить и при том большими суммами. На большой срок брать - конечно, есть риск, так как ставка зависит от инфляции, соотвественно чем выше инфляция-тем выше ставка. Конечно можно сделать рефинансирование, но как правило с увеличением инфляции растет и ключевая ставка цб, а соотвественно и условия по стандартным ставкам. Если вы еще не рефинансировались, ставку выбирайте фиксированную. Ну можете и переменную, но есть риск невыгодности .

СообщениеДобавлено: 23 мар 2018, 00:46 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Анита : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Анита : 0 раз.
А мне вот интересно, почему у одних банков процентная ставка совсем не большая, а у других откровенно грабительская? Интересно, у них кто-то берет ипотеку?

СообщениеДобавлено: 26 мар 2018, 21:47 
Продвинутый
Продвинутый

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Виталий : 20 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Виталий : 18 раз.
21 03 2018
СНИЖЕНИЕ ИПОТЕЧНОЙ СТАВКИ ПО КРЕДИТУ ОТ ВТБ
С 20 марта снижается ипотечная ставка по кредиту от банка ВТБ. Теперь покупателям доступна субсидированная ипотека со ставкой 7,3%, первоначальным взносом от 10% и сроком кредита 10 лет.

СообщениеДобавлено: 27 мар 2018, 00:14 
Продвинутый
Продвинутый

Виталий писал(а):
21 03 2018
СНИЖЕНИЕ ИПОТЕЧНОЙ СТАВКИ ПО КРЕДИТУ ОТ ВТБ
С 20 марта снижается ипотечная ставка по кредиту от банка ВТБ. Теперь покупателям доступна субсидированная ипотека со ставкой 7,3%, первоначальным взносом от 10% и сроком кредита 10 лет.

Это ставка по программе помощи молодым семьям с минимум 2 детьми и хотя бы одним рождённым в 2018

Ставка на смешной период, ставка рефинансирования - 7.25%, соответственно, объём субсидий в абсолютном выражении просто смешной, 300-400Р, в остальном, "ставка рыночная"

СообщениеДобавлено: 27 мар 2018, 12:44 
Продвинутый
Продвинутый

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Виталий : 20 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Виталий : 18 раз.
Александр, но, нужно же как-то завлекать? )))))

СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 18:01 
Прохожий
Прохожий

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Василина : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Василина : 0 раз.
Виталий писал(а):
Александр, но, нужно же как-то завлекать? )))))

В смысле, повышать демографическую ситуацию в стране? Или привлекать клиентов в ВТБ?

СообщениеДобавлено: 17 май 2018, 22:50 
Интересующийся
Интересующийся

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Marakanec : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Marakanec : 0 раз.
А я склоняюсь к ВТБ24, ставка у них судя по этим данным чуть выше Сбера https://carskaya-ploschad.ongrad.ru/purchase/ Зато первоначальный взнос в 2 раза меньше. К Сберу у меня стойкая неприязнь. А вот в ВТБ наоборот постоянный клиент, возможно более выгодные условия предложат. Кто-то брал в ВТБ? Поделитесь опытом?

СообщениеДобавлено: 28 май 2018, 18:42 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Антон : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Антон : 0 раз.
Marakanec писал(а):
А я склоняюсь к ВТБ24, ставка у них судя по этим данным чуть выше Сбера https://carskaya-ploschad.ongrad.ru/purchase/ Зато первоначальный взнос в 2 раза меньше. К Сберу у меня стойкая неприязнь. А вот в ВТБ наоборот постоянный клиент, возможно более выгодные условия предложат. Кто-то брал в ВТБ? Поделитесь опытом?

У меня неприязни к ВТБ нет, но оформлял в Сбере, не жалею ни капельки. А, как у зарплатного клиента, ежемесячная ставка у меня немного меньше.

СообщениеДобавлено: 30 май 2018, 13:30 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Лиза : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Лиза : 0 раз.
Мне интересно, кто с какими еще банками работает, кроме Сбербанка и ВТБ. Я смотрю,- эти самые популярные будут.

СообщениеДобавлено: 01 июн 2018, 18:45 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Артемий : 1 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Артемий : 0 раз.
Лиза писал(а):
Мне интересно, кто с какими еще банками работает, кроме Сбербанка и ВТБ. Я смотрю,- эти самые популярные будут.

Эти не то что популярные, они просто проверенные годами, серьезные и надежные. Зачем где-то испытывать судьбу, если у ведущих банков очень неплохие условия на ипотеку?

СообщениеДобавлено: 05 июн 2018, 17:59 
Прохожий
Прохожий

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Di-Dilli : 1 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Di-Dilli : 0 раз.
Не могу не согласится. Связывая себя с банком на долгое время, нужно смотреть на все аспекты и взвешивать все за и против.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Список форумов » Все о покупке квартиры и другие вопросы » Покупка квартиры. Оформление и документы.